Hauptseite    Pflege    Eingliederung    Sucht    Ehrenamt · Familie · Migration    Der Verband

Impuls

Einrichtungen

Don-Bosco-Haus
Café Plattform
Impuls
 
  Angebot
  Zum Haus
  Kontakt
WG Hasselholz
Haus Christophorus
fairKauf

Angebote

Fachberatungsstelle
Ambulant Betreutes Wohnen für psychisch Behinderte oder Suchtkranke
Ambulant Betreutes Wohnen nach §§67-69 SGBXII

Über unsere Arbeit

Leitidee
Konzepte
Referatsleitung
Jahresberichte

Ihre Mithilfe

Freiwillige Helfer
Praktika
Bundesfreiwilligen-
dienst
Spenden
Caritasverband für die Regionen Aachen-Stadt und Aachen-Land e.V.
Referats-Startseite
Impressum
Datenschutz

Adresse

Impuls
Martinstr. 1
52477 Alsdorf
Telefon: (02404) 94 10-0
Telefax: (02404) 94 10-20
E-Mail: impuls@caritas-aachen.de

Alessandra Petrarca

Alessandra Petrarca
Leiterin der Einrichtung

Ansprechpartner

Leitung:
Sozialdienst:

Arbeitstherapie:
Verwaltung:
   Alessandra Petrarca
Claudia Jansen
Francine Schnitzler
Uwe Buch
Katharina Neus
   a.petrarca@caritas-aachen.de
c.jansen@caritas-aachen.de
f.schnitzler@caritas-aachen.de
u.buch@caritas-aachen.de
k.neus@caritas-aachen.de
   (02404) 94 10-0
(02404) 94 10-0
(02404) 94 10-0
(02404) 94 10-0
(02404) 94 10-17


Lage

    
Bitte klicken Sie auf die Skizze, um eine
vergrößerte Version zu erhalten.